Die Geschäftsstelle

Geschäftszeiten:

Montags: von 17:30 bis 19:30 Uhr
Dienstags: von 10:00 bis 13:00 Uhr
Donnerstags: von 10:00 bis 13:00 Uhr
Während der Schulferien und an Feiertagen bleibt die Geschäftsstelle geschlossen!

Ringstr. 150
45219 Essen (Kettwig v.d. Brücke)
Tel: 02054 / 94 09 31
Fax: 02054 / 94 09 33
E-Mail:  gs@kettwigersv.de

ÖPNV  Buslinien:  772, 774, Bürgerbus  -   Haltestelle: Kettwig vor der Brücke/Arndtstr.

Jahresbeiträge

Erwachsener*1 105,00 €
Kinder/Jugendlicher *2 75,00 €
Passiv 36,00 €
Familienbeitrag *3 240,00 €
Eltern/Kind Turnen- Kind 75,00 €
Eltern/Kind Turnen- Begleitperson 50,00 €
Wandern 36,00 €

*1 berechtigt zur Nutzung des gesamten Sportangebotes für Erwachsene
*2 berechtigt zur Nutzung des gesamten Sportangebotes für Kinder und Jugendliche
*3 auf Antrag bei mindestens einem Erwachsenen und zwei Kindern

Zusatzbeiträge

Aufnahmegebühr 10 € 
Leistungsturnen  30 € (Quartal)
Indoorcycling 24 € (Quartal)
Zumba© 15 € (Quartal)
Wassergymnastik RAWA 27 € (Quartal)
Handball ab 18 15 € (Quartal)
Sportgruppe Bahnhof 9 € (Quartal)
Rückengymnastik 24,50 € (Quartal)
Musical dance / kreativer Kindertanz 15 € (Quartal)

 

  • Vorsitzender
  • stellvertretender Vorsitzdender
  • 2. stellvertretender Vorsitzender
  • Geschäftsführer Finanzen
  • Geschäftsführer Mitgliederverwaltung
  • Sportwart

geschäftsführender Vorstand

 

Jörg Ostermann joerg.ostermann[at]kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Anke Liesenfeld anke.liesenfeld[at]kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Pascal Lerch pascal.lerch@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Klaus Knobloch klaus.knobloch@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Sabine Kutz sabine.kutz@kettwigersv.de

 

geschäftsführender Vorstand

 

Benjamin Domin benjamin.domin@kettwigersv.de

 

  • 2. Sportwart
  • Kinder- & Jugendturnwart
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Beauftragter für Rechtsfragen

erweiterter Vorstand

 

Georg Mathes georg.mathes@kettwigersv.de

erweiterter Vorstand

 

Eliza Esserstostado

eliza.esserstostado@kettwigersv.de

erweiterter Vorstand

 

Detlef Kreimeier detlef.kreimeier[at]kettwigersv.de

 

erweiterter Vorstand

 

Peer Reitner peer.reitner@kettwigersv.de

 

Seniorenturnwartin

Beate Moll