Die Geschäftsstelle

Geschäftszeiten:

Montags: von 17:30 bis 19:30 Uhr
Dienstags: von 10:00 bis 13:00 Uhr
Donnerstags: von 10:00 bis 13:00 Uhr
Während der Schulferien und an Feiertagen bleibt die Geschäftsstelle geschlossen!

Ringstr. 150
45219 Essen (Kettwig v.d. Brücke)
Tel: 02054 / 94 09 31
Fax: 02054 / 94 09 33
E-Mail:  gs@kettwigersv.de

ÖPNV  Buslinien:  772, 774, Bürgerbus  -   Haltestelle: Kettwig vor der Brücke/Arndtstr.

Jahresbeiträge 2015

Erwachsener*1 90,00 €
Kinder/Jugendlicher *2 60,00 €
Passiv 36,00 €
Familienbeitrag *3 200,00 €
Eltern/Kind Turnen- Kind 60,00 €
Eltern/Kind Turnen- Begleitperson 50,00 €
Wandern 36,00 €

 

  • *1 berechtigt zur Nutzung des gesamten Sportangebotes für Erwachsen
  • *2 berechtigt zur Nutzung des gesamten Sportangebotes für Kinder und Jugendlich
  • *3 auf Antrag bei mindestens einem Erwachsenen und zwei Kindern

Zusatzbeiträge

Aufnahmegebühr 5,00 € (einmalig)
Leistungsturnen  10,00 € (monatlich)
Indoorcycling

10,00 € (monatlich)  oder

30,00 € (10er Karte)

Zumba©

5,00 € (monatlich)    oder

20,00 € (10er Karte)

Wassergymnastik RAWA 27 EUR/Quartal
Handball ab 18 5,00 € (monatlich)
Sportgruppe EMS 36,00 € (jährlich)
Rückengymnastik

2,56 € (pro Std.)

Musical dance / kreativer Kindertanz

5,00 € (monatlich)

 

  • Vorsitzender
  • stellvertretender Vorsitzdender
  • 2. stellvertretender Vorsitzender
  • Geschäftsführer Finanzen
  • Geschäftsführer Mitgliederverwaltung
  • Sportwart

geschäftsführender Vorstand

 

Horst Littmann horst.littmann@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Sabine Zorn sabine.zorn@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Jörg Ostermann joerg.ostermann@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Klaus Knobloch klaus.knobloch@kettwigersv.de

geschäftsführender Vorstand

 

Sabine Kutz sabine.kutz@kettwigersv.de

 

geschäftsführender Vorstand

 

Benjamin Domin benjamin.domin@kettwigersv.de

 

  • 2. Sportwart
  • Kinder- & Jugendturnwart
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Beauftragter für Rechtsfragen

erweiterter Vorstand

 

Georg Mathes georg.mathes@kettwigersv.de

erweiterter Vorstand

 

Janina Hahn & Pascal Lerch

janina.hahn@kettwigersv.de

pascal.lerch@kettwigersv.de

erweiterter Vorstand

 

Jochen Schlutius jochen.schlutius@kettwigersv.de

 

erweiterter Vorstand

 

Peer Reitner peer.reitner@kettwigersv.de